ESTADOS ITALIANOS.Sicilia. Oncia. Carlos III de Austria. 1733. FRB-885. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 926
ESTADOS ITALIANOS.Venecia. Ducado. Andrea Contarini (1368-82). FRB-1227. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 927
ESTADOS ITALIANOS.Venecia. Zecchino. Paolo Rainier (1779-1789). FRB-1434. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 928
ITALIA. 6 monedas de plata. 5 liras, 1871, M, KM-8.3; 20 grana, Nápoles, 1854, C-151a; 50 céntimos, Paolo, 1856 , C-70a; Lira y 2 liras, 1860, C-84, 85.1. y 86. MBC-/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 929
ITALIA. Medalla. S/F. Felipe I de Parma, Infante de España, hijo de Felipe V e Isabel de Farnesio. Siglo XVIII. Grabador: I. Sili Giuseppe Siliprandi. R/ SAECULA VINCITR, en exergo: VIRTVTI ET HONORI. Bonita pátina. EBC. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 930
ITALIA. 20 liras. 1809. M. Napoleón. KM-11. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 931
ITALIA. 20 liras. 1827. Piamonte. L. C-106.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 932
ITALIA. 20 liras. 1842. Piamonte. P. C-115.1. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 933
ITALIA. 20 liras. 1927. R. Año VI. KM-69. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 934
JAPÓN. Yen Meiji 16(1883). Y-A25.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 935
JAPÓN. Yen Meiji 17 (1884). Y-A25.2. Golpecito en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 936
JAPÓN. Yen Meiji 19 (1886). Y-A25.2. Fina raya. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 937
JAPÓN. Yen Meiji 20 (1887). Y-A25.2. Ø 38,6mm. Limpiada. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 938
MARRUECOS. Lote de 12 feluses: 1171, 1230, 1241, 1243, 1252, 1254, 1255, 1258, 1264, 1265 y 1272h. 1 mazuma y 1 dírhem, 1314H. Total 14 monedas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 939
MARRUECOS. 10 dírhems. 1313H. Acuñada en Berlín. Y-13. Golpe en el canto. EBC-. Muy escasa.