Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 904
GRAN BRETAÑA. Soberano. 1901. KM-785. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 905
GRECIA. 50 y 100 dracmas. 1967. Km-93 y 94. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 906
GUATEMALA. 3 monedas de 1 peso de Chile. 1870, 1879 y 1881. Con resello 1/2 real, 1892. KM-216. Calidad media. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 907
GUATEMALA. 9 monedas de 1 peso. 1864 a 1894. KM-182 (3), 186.1, 197.1. (2), 208 y 210 (2). Calidad media MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 908
HAITÍ. Lote de 3 monedas de 1 gourne: 1881, 1882 y 1895, Km 46. 50 céntimos, 1895, KM-47. Total 4 monedas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 909
HAWAI. 10 y 25 céntimos. 1882. KM 3 y 5. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 910
HEJAZ. 20 piastras (ryal). 1334-8H. KM-30. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 911
HEJAZ. 20 piastras (ryal). 1334-9H. KM-30. Adelgazamiento del cospel en la gráfila. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 912
HOLANDA. Lote de 4 monedas de 2 1/2 Gulden. 1851. 1873, 1938 y 1940. KM-82 y 165. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 913
HOLANDA. Ducado. 1809. Luis Napoleón Bonaparte. KM-38. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 914
HONDURAS. Lote de 5 monedas de 1 peso. 1887, 1889, 1890. 1891 y 1903. KM-52. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 915
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1163). Bronce. A/ Bela II y Stephan IV sentado. R/ María con el niño sentada; SANTA MARIA. CNH-98. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 916
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1163). Bronce. Imitación de texto árabe en anv. y rev. CNH-103. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 917
INDIA OCCIDENTAL BRITÁNICA. Lote de 3 monedas de plata. 1/16, 1/8 y 1/4 de dollar. KM-1, 2 y 3. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 918
IRAQ. Lote de 3 monedas: 500 fils, dinar y 200 fils. 1959,Y -30; 1979, Y-51; 1932, Y-7. MBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 919
IRÁN. 4 monedas de 5000 dinares. 1306, 1320, 1339 y 1341H. KM-976, 1058 (2) y 1106. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 920
ISRAEL. Lote de 2 monedas de 5 lirot. 1961 y 1962. KM-33 y 35 SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 921
ESTADOS ITALIANOS. Milán. Sovrano. 1786. M. C-51. Soldadura arreglada en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 922
ESTADOS ITALIANOS.Nápoles. 20 liras. 1813. Joaquín Napoleón Muzat. C-113. Defecto de cospel en el anv., sobre la frente. Mínimos golpecitos en el canto. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 923
ESTADOS ITALIANOS.Estados Papales. Escudo. 1847. R. Pío IX. Año II. KM-1336.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 924
ESTADOS ITALIANOS.Estados Papales. 2’50 escudos. 1858. Pío IX. Año XIII, R. KM-1117. EBC.