Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 862
BRASIL. 960 reis. 1810. R. KM-307.3. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 863
BRASIL. 960 reis. 1812. B. km-307.1. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 864
BRASIL. 960 reis. 1816. B. KM-307.1. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 865
CANADÁ. Dólar. 1945. KM-37. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 866
COLOMBIA. Peso. 1870. Medellín. KM-154.2. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 867
CRETA. 5 dracmas. 1901. KM-9. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 868
EGIPTO. 5 monedas de plata. 2, 5 y 10 piastras, 1920, KM-325 a 327. 20 piastras, 1923 y 1933. KM-338 y 352. De BC- a MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 869
EGIPTO. 100 qirsh (libra). 1255H. KM-235.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 870
ERITREA. 3 monedas de plata: 50 céntimos, 1890; lira, 1891; 2 liras, 1890. KM-1, 2 y 3. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 871
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 3 monedas de 1 centavo. 1860, 1864 y 1900. MBC/ MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 872
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 centavos. 1875. S. KM-109. MB. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 873
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 1932. D. KM-164. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 874
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 1932. S. KM-164. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 875
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1798. KM-32. Fuertes oxidaciones. BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 876
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1847. KM-71. Golpecitos en el rev. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 877
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1859. O. KM-71. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 878
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1872. KM-100. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 879
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1878. CC. KM-110. Pequeñas marcas. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 880
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1880. CC. KM-110. Marcas en anv. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 881
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1883. CC. KM-110. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 882
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1884. CC. KM-110. SC. Escasa.