Auction 145 - Room Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 992

Total salida: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 841
Serie F.N.M.T. *71. 8 valores de tira. VII-426. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 842
7 monedas módulo “duro”. Canadá: 5 dólares, 1976. Cuba: peso, 1916. México: 25 pesos, 1968; 100 pesos, 1978; onza Troy, 1979 (3). De MBC+ a SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 843
12 monedas: Colombia, EE.UU (2), Letonia, Portugal (4), Suiza (2), Túnez y Venezuela. 7 de ellas de plata. De MBC- a EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 844
4 monedas de plata. República del Salvador: 50 centavos, 1892, KM 112. EE.UU: dólar, 1886, KM.110. México: 2 pesos, 1921, KM-462; 10 pesos, 1957, KM-475. De MBC a SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 845
4 monedas de plata. África Occidental Alemana: 2 1/2 rupias, 1901 y 1910, KM-4 y 9. Australia: corona, 1937, KM-34. Arabia Saudí: ryal, 1928, KM-12. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 846
4 monedas de Guatemala, 1949-1951 y 4 de México 1847-1905. Total 8 monedas de plata. De MBC- a SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 847
AFGANISTÁN. Lote de 2 monedas de 5 rupias. 1323H y 1326H. KM-843. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 848
ALBANIA. 20 franga ari. 1926. R. KM-12. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 849
ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 5 marcos. 1907, 1908 y 1914. KM-1266. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 850
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 5 marcos. 1914. D. KM-521. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 851
ESTADOS ALEMANES. Hesse-Darmstadt. 3 marcos. 1910. A. KM-375. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 852
ESTADOS ALEMANES. Schwarzb-Sondersh. 3 marcos. 1909. KM-154. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 853
ALEMANIA. República de Weimar. 5 marcos. 1925.A. KM-47. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 854
ANGUILA. 2 monedas de dólar. 1967, sobre 5 pesos. México. KM-1 y 2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 855
ARABIA SAUDÍ. Riyal.. 1348H. KM-12. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 856
ARGENTINA. 4 reales. 1852. Provincia de Córdoba. KM-A-31. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 857
ARGENTINA. 8 reales. 1852. Provincia de Córdoba. KM-32. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 858
BOLIVIA. 7 medallas de plata de 18 a 30mm. 1842 a 1865. Cinco de ellas con agujero. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 859
BOLIVIA. 4 monedas de 8 soles. 1841, 1850, 1854 y 1855. KM-103, 109 y 112.2. Potosí. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 860
BOLIVIA. Centavo. 1878. KM-162. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 861
BRASIL. 1000 y 2000 reis. 1900. KM-500 y 501. MBC+.