Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 778
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 779
4 escudos. 1868 *6-8. Madrid. VI-573. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 780
Similar a la anterior. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 781
4 escudos. 1868/8 *6-8. Madrid. VI-573 vte. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 782
4 escudos. 1866. Sevilla. VI-575. Levísimas rozaduras. B.O. SC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 783
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 784
80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. Pequeñas marcas. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 785
80 reales. 1834. Madrid. CR. VI-592. Dos hojitas y rozaduras en el anv. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 786
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 787
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 788
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 789
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 790
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. Pequeñas marcas. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 791
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 792
10 escudos. 1868 *18-73. Madrid. VI-669. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 793
Medalla de proclamación. 1868. AE 37mm. Grabador: L. M. mpn-768. Bonita pátina. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 794
10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-6. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 795
5 céntimos. 1875. Bruselas. VII-116.1. Típica acuñación floja en el rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 796
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117.1. R.B.O. Típica acuñación floja en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 797
Colección de 13 monedas de 50 céntimos: 1869, 1870, 1880, 1881, 1885, 1892, 1894, 1896, 1900, 1904 *04, 1904 *10, 1910 y 1926. De BC+ a SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 798
20 monedas de 5 pesetas: 1871 *75, 1876 *82, 1871 *75, 1878 EMM, 1882/81; 1884, 1885 *85; 1885 *86, 1885 *87 MPM, 1888, 1889, 1890 MPM, 1891, 1892, 1892, 1893, 1894 y 1898. MBC-/MBC+.