ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Dólar. 1880. CC. KM-110. Marcas en anv. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 633
7 monedas de 8 reales de México y 1 de Potosí. Total 8. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 479
Maravedí. Sevilla. Para circular en Santo Domingo. R/ S-S a los lados de la F coronada. Nombre de los monarcas en el rev. CA-647 vte. BC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 122
MACEDONIA. Alejandro III. Mesembria. Tetradracma. R/ Zeus entronizado a izq. con águila y cetro, a la izq. casco corintio y debajo ley.: MA, bajo el trono ley.: KO. PRC-1077. AR 16,71 g. PRC-1077. EBC-
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 427
REYES DE TAIFAS. Fracción de dinar. A nombre de Hixem II. V-811. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 423
11 ponderales andalusíes en bronce: 10 entre 3,55 g y 4,23 g; 1 de 7,65 g. Algunos con marcas. BC/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 247
16 antoninianos: Galieno, Aureliano, Tácito, Probo (6), Diocleciano (3), Maximiano (4). Todos con plateado a restos de plateado original. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 87
TURIASU, Tarazona (Zaragoza). Denario. A/ Marcas letras ibéricas: Ka, Tu y S. R/ Jinete con lanza a der.; patas traseras del caballo sobre la ley.: TuRIASU. AR 4,0 g. I-2417. VILL-266/33. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 990
VATICANO. 100 liras. 1933-34. Año IVB. Jubileo. Pío XI. KM-19. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 527
3 monedas de 8 reales. 1752 y 1753, MM; 1754, MM. México. Corona imperial y real. Calidad media MBC-.
ACUÑACIONES PÚNICAS EN SICILIA. 1/4 de shekel (Inicio S. III a.C.). A/ Cabeza de Perséfone-Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. COP-1013. Ligeramente descentrada. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 601
Medalla de proclamación. 1789. Guadalajara, para el Obispado y Cabildo. AE 39,5 mm. H-137 vte. Grabador: G*A*GIL*. B.O. SC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 253
36 bronces, AE-1/3 bajo imperiales: Licinio I (6), Constantino I (25) y Magnencio (4). MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 582
Medalla de proclamación. 1789. Palma de Mallorca. AR 27mm. H-82. EBC+. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 58
IKALESKEN, zona sureste de la península. Denario. R/ Jinete con clámide y escudo a izq., guiando un segundo caballo: IKaLKuSKeN. AR 3,73 g. I-1396. VILL-324/1. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 16
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Denario. A/ Marcas: letrás ibéricas BeL. R/ Jinete con lanza a der.; BeLIKiO. R/ Jinete con lanza a der.; BeLIKiO. AR 4,0 g. I-242. VILL-214/2. Fina rayita en el anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 921
ESTADOS ITALIANOS. Milán. Sovrano. 1786. M. C-51. Soldadura arreglada en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 180
CARISIA. Sestercio. Roma (46 a.C.). A/ Busto de Diana a der. con arco en el hombro. R/ Perro corriendo a der., encima: T. CARIS. SB-9. CRAW-464/8b. Leves erosiones. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 848
ALBANIA. 20 franga ari. 1926. R. KM-12. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 818
Medalla de coronación. 1902. AU 23mm, 9,53 g. Grabador: M. benlliure. Fundida. MPN-1108. EBC+.