Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 736
8 maravedís. 1836. Jubia. Marca de ceca: JA. VI-67. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 737
8 maravedís. 1837. Jubia. Marca de ceca: JA. VI-68. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 738
8 maravedís. 1841. Jubia. VI-72. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 739
8 maravedís. 1842. Jubia. VI-73. Fina raya en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 740
8 maravedís. 1844. Jubia. VI-75. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 741
8 maravedís. 1846. Jubia. VI-77. Manchitas. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 742
8 maravedís. 1847. Jubia.VI-78. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 743
8 maravedís. 1848. Jubia. VI-79. Fina rayita de acuñación en el rev. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 744
8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 745
8 maravedís. 1850. Jubia. VI-81. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 746
1/2 real. 1850. Jubia. VI-112. Golpecitos en el canto. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 747
1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 748
25 céntimos de real. 1864. Barcelona. VI-144. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 749
25 céntimos de real. 1854. Segovia. VI-145. Leve doble acuñación en el anv. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 750
25 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-147. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 751
1/2 céntimo de escudo. 1868. Jubia. Sin OM en el reverso. MBC/MBC+. Inédita.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 752
1/2 céntimo de escudo. 1868. Jubia. OM. VI-61. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 753
1 céntimo de escudo. 1866. Jubia. Sin OM en el rev. VI-171. R.B.O. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 754
1 céntimo de escudo. 1866. Jubia. OM. VI-172. R.B.O. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 755
2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. Sin OM en el rev. VI-187. MBC/MBC-. Muy pocos ejemplares conocidos. Rarísima.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 756
2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. VI-188. EBC-. Escasa.