Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 715
2 maravedís. 1842. Jubia. Marca de ceca JA. VI-11. Rayitas en el anv. y pequeños golpes en la gráfila. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 716
2 maravedís. 1844. Jubia. Marca de ceca JA, la A muy pequeña. VI-12. EBC-. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 717
2 maravedís. 1848. Jubia. VI-13. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 718
2 maravedís. 1849. Jubia. Marca de ceca: J. VI-14. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 719
2 maravedís. 1849. Jubia. Marca de ceca: JA. VI-15. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 720
2 maravedís. 1849. Jubia. Marca de ceca: JA. VI-15. Cospel más delgado. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 721
2 maravedís. 1839. Segovia. VI-17. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 722
4 maravedís. 1837. Jubia. VI-34. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 723
4 maravedís. 1840. Jubia. VI-35. BC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 724
4 maravedís. 1841. Jubia. VI-36. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 725
4 maravedís. 1845. Jubia. VI-38. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 726
4 maravedís. 1846. Jubia. VI-39. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 727
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 728
Similar a la anterior. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 729
Similar a la anterior. Cospel más delgado. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 730
4 maravedís. 1848. Jubia. VI-41. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 731
4 maravedís. 1849. Jubia. VI-42. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 732
4 maravedís. 1850. Jubia. VI-43. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 733
4 maravedís. 1850, 5 sobre 4. Jubia. VI-43 vte. R.B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 734
8 maravedís. 1835. Jubia. Marca de ceca: J. VI-65. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 735
8 maravedís. 1836. Jubia. Marca de ceca: J. VI-66. EBC-. Escasa.