5 monedas de 8 reales. México. 1773, 1777, 1779, 1784 y 1786. Calidad media MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 526
Medalla de proclamación. 1724. Sevilla. AR-33mm. H-13. Marcas de ajuste. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 200
PLAUTIA. Denario. Roma (55 a.C.). A/ Cabeza de frente de Medusa; L. PLAVTIVS. R/ La Aurora con los caballos del Sol; PLAVCVS. SB-14. FFC-1006. Vanos de acuñación. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 344
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Restitución de Vespasiano. Roma (250-251). A/ Cabeza radiada a der.; DIVO VESPASIANO. R/ Águila explayada a der., con cabeza a izq. RIC-79 (T.Decio). CH-651. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 926
ESTADOS ITALIANOS.Venecia. Ducado. Andrea Contarini (1368-82). FRB-1227. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 639
Medalla de proclamación. 1808. México. AR 40mm. H-32. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 869
EGIPTO. 100 qirsh (libra). 1255H. KM-235.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 567
6 monedas de 8 reales. México. 1796, 1797, 1798, 1799, 1800 y 1801, FM; 1801, FT. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 564
6 monedas de 8 reales. México: 1802, 1804, 1805, 1806, 1807 y 1808. Potosí: 1808. Total 7 monedas. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 547
Medalla de proclamación. 1759. Sanlúcar de Barrameda. AR 31,5 mm fundida. H-38. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 25
DIVISORES INCIERTOS FINALES DEL S. III-II a.c. Hemióbolo. A/ Símbolo de Tanit. R/ Caduceo a la izq., con cruz poco visible. AR 0,33 g. I-557. VILL-77/1. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 652
Medalla jura de la Constitución. 1820. AE 56mm. Grabador: JJ. Dubois. MPN-496 vte. EBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 760
2 reales. 1844. Madrid. CL. VI-314. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 757
5 céntimos de escudo. 1866. Jubia. Sin OM en el rev. VI-200. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 252
18 follis reducidos (AE-2): Constantino (14), Licinio I (3) y Licinio II. MBC/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 239
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 5
8 bronces ibéricos: ases (6) y divisores (2). Arse, Ausesken, Bilbilis, Bolskan, Carmo, Kese, Konterbia y Sekobirikes. RC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 193
MARIA. Denario. Roma (81 a.C.). R/ Colono conduciendo dos bueyes a izq.; encima número: LVIIII. FFC-901. SB-9. EBC-.