Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 673
2 escudos. 1825. Madrid. AJ. VI-1348. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 674
2 escudos. 1826. Madrid. AJ. VI-1349. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 675
2 escudos. 1830. Madrid. AJ. VI-1353. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 676
2 escudos. 1832. Madrid. AJ. VI-1355. R.B.O. MBC+/ EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 677
8 escudos. 1809. México. HJ. VI-1482. Estuvo engarzada. Vano en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 678
6 medallas de Fernando VII a Isabel II en cobre. El Ferrol (2), Segovia (2) y Sevilla (2). De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 679
2 monedas de 10 reales. 1851, Madrid y 1854, Sevilla. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 680
3 monedas de Madrid: 20 reales, 1864 y 2 escudos, 1867 y 1868. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 681
6 monedas de 10 reales. Madrid: 1852, 1857, 1859 y 1860. Sevilla: 1852 y 1854. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 682
12 monedas de 4 escudos: 1867 (7) y 1868 *6-8 (5). Algunas con pequeños defectos. Calidad media EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 683
6 monedas: 100 reales (2), 1860, Madrid y 1862, Sevilla; 10 escudos, 1868 *18-68, Madrid (3). Calidad media EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 684
Medalla de proclamación. 1834. Algeciras. AE 25,5 mm. H-1 vte. R.B.O. EBC+. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 685
Medalla de proclamación. 1834. Algeciras. AR 25,5mm. H-1. EBC+. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 686
2 medallas de proclamación. 1833. Barcelona. AR 27 y 21mm. H-5 y 6. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 687
2 medallas de proclamación. 1833. Cádiz. AR y AE 24,5mm. H-8 y 8 vte. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 688
Medalla de proclamación. 1833. Gerona. AR 19,5 mm. H-11. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 689
Medalla de proclamación. 1833. Jaén. AR 25,5mm. H-16. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 690
Medalla de proclamación. 1833. Jaén. AR 19,5mm. H-17. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 691
Medalla de proclamación. 1833. Jaén. AR 15mm. H-18. B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 692
Medalla de proclamación. 1833. Manresa. Grabado incuso del escudo del anv. en el rev. AR 22,5 mm. H-26. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 693
Medalla de proclamación. 1833. Palma de Mallorca. AR 22mm. H-28. Pequeñas marcas. EBC-.