Medalla de proclamación. 1790. Campeche. AR 20mm. H-124. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 598
Medalla de proclamación. 1790. Campeche. AR 28mm. H-123. Pequeño defecto en el canto por mal cierre de la virola. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 573
Medalla de proclamación. 1789. Gerona. AR 16,5 mm. H-33. Pátina gris. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 51
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a la izq. letras fenicias: yod y beth. R/ Ley. fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L. AE 6,6 g. I-959. VILL-98/66. Pátina verdosa. MBC+. Muy escasa.