EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Cuarto. A/ Bes con maza y serpiente, a izq. letra fenicia: heth. R/ Bes con maza y serpiente, a izq. letra fenicia: heth. AE 3,1 g. I-932. VILL-95/43. Vanos. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 40
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Cuarto. A/ Bes a izq. con signo Tanit. R/ Bes a izq. con signo Tanit. AE 2,99. I-942. VILL-95/41. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 370
SEVERO II. Follis. Lugdunum. RIC-199a. Cospel levemente abierto. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 513
8 monedas de plata. 1717-1759. Cuenca: 1/2 real, 1719; 2 reales, 1718. Madrid: 1/2 real, 1758; real 1740. Segovia: 2 reales (2) 1717 y 1721. Sevilla: 2 reales (2), 1721 y 1759. Calidad media MBC-.