ILIPENSE, Alcalá del Río (Sevilla). As. AE 19,6 g. I-531. VILL-374/4. Trazas de limpieza mecánica. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 46
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Semis. A/ Bes con maza y serpiente, a izq. letra fenicia: aleph. R/ Ley. fenicia en dos líneas: ybsm y marca de valor L; punto entre dos líneas. AE 7,7 g. I-946. VILL-97/58. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 981
SUIZA. 5 francos. 1872. Zürich. KM-S11. Dos golpecitos en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 377
MAGNO MAXIMO. Silicua (363-88). Tréveri, S. R/ Roma sentada; VIRTVS ROMANORVM. RIC-84b. SB-20a. MBC.
CALPURNIA. Similar a la anterior. Algo descentrada. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 305
FAUSTINA HIJA, esposa de Marco Aurelio. Denario. Roma (156-175). R/ Toro drapeado con dos niños; SAECVLI FELICIT. RIC-M710. SB-190. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 99
5 tetradracmas. Reino indo-parto. Abdagases (55-110 d.C.). Calidad media MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 143
ISLAS DE CARIA. Rodas. Didracma (394-304 a.C.). A/ Helios de frente a der. R/ Rosa, a la izq. racimo de uvas y a los lados E-Y; encima ley.: PODION. AR 6,66 g. COP-729. SBG-5049 vte. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 870
ERITREA. 3 monedas de plata: 50 céntimos, 1890; lira, 1891; 2 liras, 1890. KM-1, 2 y 3. BC+/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 472
2 reales. Granada. R. G entre roeles. CA-242 vte. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 471
4 reales. S/F. Sevilla. d. CA-211. Vanos de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 456
ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 763
4 reales. 1835. Madrid. CR. VI-377. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 756
2 1/2 céntimos de escudo. 1866. Jubia. OM. VI-188. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 589
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. Colegio de Santo Tomás. AR 27mm. H-98. B.O. EBC+.