ERVIGIO. Tremissis. Ispali. CNV.494.1. Pequeños alabeos en los bordes. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 411
EGICA. Tremissis. Toleto. CNV-526 vte. por ley. del anv. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 412
EGICA. Tremissis. Emerita. CNV-537.3 vte. por no tener trazo vertical entre las dos gradas superiores. EBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 413
EGICA. Tremissis. Toleto. CNV-528.7 vte por punto entre N y M. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 414
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Ispali. CVN-566.25 vte. por Z en lugar de Z. Acuñación algo floja. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 415
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Egitania. CNV-578.6 mismo ejemplar ilustrado. Fina grieta. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 416
EGICA Y WITIZA. Tremissis. Emerita. CNV-no por ley. desconocida hasta la aparición de esta pieza, con la expresión final en rev.: REX REGIS. Finas grieta. MBC+. Rarísima.