IRÁN. 4 monedas de 5000 dinares. 1306, 1320, 1339 y 1341H. KM-976, 1058 (2) y 1106. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 872
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 centavos. 1875. S. KM-109. MB. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 462
2 ponderales en bronce. 1/2 florín, 1,70 g; ¿1/2 real?, Valencia, 1,70 g. Siglos XIII-XV. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 436
12 vellones Enrique II y Juan I diferentes: cruzados (2), cornados (3), novenes (3), blanca del Agnus Deis (3) y 1/2 blanca del Agnus Dei. Variedad de cecas. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 814
Medalla. 1898. Barcelona. Ayuntamiento constitucional. AR 30mm. VIV-581. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 810
4 monedas de 5 pesetas diferentes. 1896 a 1899. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 771
20 reales. 1861. Sevilla. VI-524. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 86
TITIAKOS, Tricio (La Rioja). Unidad. A/ Marca: letra ibérica Ti. Arte degenerado. AE 8,0 g. I-2395. VILL-295/10. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 54
EMPORION, La Escala (Gerona). Divisor de dracma. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso a der. AR 0,16 g. I-1197. VILL-60/164. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 375
JULIANO II. Silicua (360-63). Lugdunum (SLVG). RIC-227. SB-163b. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 367
ALLECTO. Antoniniano (293-96). Camulodunum (S-P/C). R/ La Fidelidad a izq.; FIDES MILITVM. RIC-69. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 923
ESTADOS ITALIANOS.Estados Papales. Escudo. 1847. R. Pío IX. Año II. KM-1336.1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 679
2 monedas de 10 reales. 1851, Madrid y 1854, Sevilla. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 327
MAXIMINO I. Denario. Roma (235-8). R/ Militar a izq. RIC-7a. SB-7a. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 317
PLAUTILLA. Denario. Roma. R/ La Concordia a izq. con pátera y cetro; CONCORDIA AVGG. RIC-363a. SB-1. MBC+. Escasa.