1/2 real de Enrique IV, Segovia y 12 vellones castellanos: Alfonso X (2), Sancho IV, Fernando IV, Alfonso XI, Enrique IV y 6 vellones recortados para circular como divisores. Total 13 monedas. De RC a MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 709
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 545
Medalla de proclamación. 1759. Barcelona. AR 29,5 mm, fundida. H-6. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 373
CONSTANTINO I. Follis ¿Tréveri?. R/ Busto de Marte con casco. RIC-884. CH-325. Acuñación algo floja en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 935
JAPÓN. Yen Meiji 17 (1884). Y-A25.2. Golpecito en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 168
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Triens. Roma (Después del 211 a.C.). R/ Proa, encima ROMA, debajo 4 puntos. CRAW-56/4. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 313
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. R/ La Fortuna sentada a izq.; FORTVANE FELICI. RIC-S554. CH-57. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 497
11 cobres de Felipe II a Felipe IV (siete con resellos); 10 reales, 1853, Madrid; 50 centavos de peso, 1885, Manila; 50 céntimos, 1881. Total 14 monedas. Calidad media BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 469
21 blancas: Burgos, Cuenca (5), Granada, Pamplona (2), Segovia, Sevilla y Toledo (10). Muchas diferentes. Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 443
ALFONSO XI. Dinero. Sevilla. Acuñado durante el asedio de Algeciras en 1343. A/ +AL DI GRA REX CAST:. R/ +AL DI GRA REX LEGI:. III-353. MBC.