BOLIVIA. 7 medallas de plata de 18 a 30mm. 1842 a 1865. Cinco de ellas con agujero. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 457
ENRIQUE IV. Cuartillo. Villalón. Resello cuadrado de seis puntos, poco visible. III-759.1 vte. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 448
ENRIQUE II. Dinero. Santiago. A/ ENRICVS R, venera bajo el castillo y creciente sobre cada torre. R/ SIDNSMIC., punto junto a la pata del león. III-497.1 (como noven de La Coruña). MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 827
Módulo 5 céntimos. 1900. Barcelona. VII-200.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 421
3 dírhems (uno con agujero) y 4 feluses. Emirato: felús anónimo sin orlas (3); Nazarí: felús; Califato: 2 dírhems, Fez; Taifas: dírhem. Total 7 monedas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 803
2 medallas: 1878, Boda Real, AE 71mm, Grabador Sellan; 1892, IV centenario del Descubrimiento de América, AE 71mm, Grabador Arnau. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 750
25 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-147. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 596
Medalla de proclamación. 1789. Valencia. AR 23,5 mm. H-108. Fina raya en el anv. y leve doble acuñación. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 593
Medalla de proclamación. 1789. Soria. AR 29,5 mm. H-101. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 712
2 maravedís. 1838. Jubia. Marca de ceca: J. VI-7. R.B.O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 980
SUIZA. Lote de 2 monedas de 2 francos. 1862 y 1863. B. KM-10a. MBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 348
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Ley.: PANNONIAE. RIC-21b. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 934
JAPÓN. Yen Meiji 16(1883). Y-A25.2. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 354
GALIENO. Antoniniano. Antioquía, palma en exergo. R/ Loba con Rómulo y Remo. RIC-no. SB-47. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 347
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Dacia a izq. RIC-12b. SB-16. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 689
Medalla de proclamación. 1833. Jaén. AR 25,5mm. H-16. B.O. EBC+.