Auction 145 - Room Auction

Date: 2016-06-02

# Items: 992

Total starting: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 360
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, •S (297-298). RIC-20b. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 342
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ Roma sentada a izq. RIC-106. SB-164a. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 653
Medalla de distinción. 1820. A los constitucionales. AE dorado 33,5 x 39,5 mm. MPN-498. SC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 459
ENRIQUE IV. 1/2 cuartillo. Jaén. III-775. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 442
ALFONSO VIII. Dinero ¿León? *-L. III-200. Vanos de acuñación. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 813
7 fichas de 1, 2, 3 y 4 pesetas. José Jara (Mercado de la Cebada). Madrid. MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 590
Medalla de proclamación. 1789. Sevilla. Colegio de Santo Tomás. AE 27mm. H-98 vte. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 701
Medalla mayoría de edad. 1843. El Ferrol. Jubia. AE 26mm. H-7. R.B.O. EBC. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 368
MAXIMIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ La Salud a izq. RIC-419. P. O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 686
2 medallas de proclamación. 1833. Barcelona. AR 27 y 21mm. H-5 y 6. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 346
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ El Emperador cabalgando a izq. RIC-11b. SB-4. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 341
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247-9). R/ La Felicidad a izq. RIC-105. SB-123. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 678
6 medallas de Fernando VII a Isabel II en cobre. El Ferrol (2), Segovia (2) y Sevilla (2). De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 467
Lote de 10 blancas diferentes: Cuenca (3), Granada, Segovia, Sevilla y Toledo (4). Calidad media MBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 795
5 céntimos. 1875. Bruselas. VII-116.1. Típica acuñación floja en el rev. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 706
Medalla mayoría de edad. 1843. Tarragona. AR 21mm. H-19. R.B.O. EBC. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 372
MAJENCIO. Follis. Roma (307). RIC-195. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 916
HUNGRÍA. Stephan IV (1162-1163). Bronce. Imitación de texto árabe en anv. y rev. CNH-103. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 696
Medalla de proclamación. 1834. La Habana. AR 21mm. H-46. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 694
Medalla de proclamación. 1833. Segovia. AR 24,5 mm. H-30. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 693
Medalla de proclamación. 1833. Palma de Mallorca. AR 22mm. H-28. Pequeñas marcas. EBC-.