Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 145 - Room Auction
Auction 145 - Room Auction
Fecha: 2016-06-02
# Objetos: 992
Total salida: 427300
Buscar
Todos los objetos (992)
Grecia Antigua (72)
Hispania Antigua (88)
República Romana (49)
Imperio Romano (162)
Periodo de Julio César a Augusto (8)
Reino Visigodo (37)
Reino Suevo (1)
Imperio Bizantino (1)
Dominación Musulmana (12)
Felipe IV (13)
Felipe III (5)
Felipe II (6)
Carlos I (4)
Reyes Católicos (14)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (31)
Carlos IV (60)
Carlos III (22)
Fernando VI (15)
Luis I (3)
Felipe V (11)
Carlos II (5)
Isabel II (115)
Fernando VII (47)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (6)
Alfonso XII (13)
Carlos VII (2)
Gobierno Provisional (2)
Monedas Extranjeras (151)
Francisco Franco (9)
Guerra Civil (3)
Unión Catalanista (3)
Alfonso XIII (17)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 757
5 céntimos de escudo. 1866. Jubia. Sin OM en el rev. VI-200. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 758
VI quartos. 1836. Barcelona. VI QUAR. VI-222. Fina grieta. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 759
2 reales. 1837. Madrid. CR. VI-309. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 760
2 reales. 1844. Madrid. CL. VI-314. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 761
2 reales. 1845. Madrid. CL. VI-315. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 762
2 reales. 1847. Madrid. CL. VI-316. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 763
4 reales. 1835. Madrid. CR. VI-377. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 764
10 reales. 1862. Madrid. VI-460. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 765
20 reales. 1851. Barcelona. VI-487. Pequeña hoja en el anv. y golpecito en el canto. BC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 766
20 reales. 1839. Madrid. CL. VI-500. Hojita en el anv. y pequeñas marcas. MBC/MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 767
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 768
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 769
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 770
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 771
20 reales. 1861. Sevilla. VI-524. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 772
2 escudos. 1865. Madrid. VI-560. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 773
40 reales. 1863. Madrid. VI-566. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 774
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. Golpecito en la gráfila. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 775
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 776
4 escudos. 1866. Madrid. VI-571. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 777
Similar a la anterior. Levísimas rozaduras. B.O. EBC+.
34
35
36
37
38
39
40
47
48