Auction 145 - Room Auction

Fecha: 2016-06-02

# Objetos: 992

Total salida: 427300

Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 757
5 céntimos de escudo. 1866. Jubia. Sin OM en el rev. VI-200. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 758
VI quartos. 1836. Barcelona. VI QUAR. VI-222. Fina grieta. Pequeñas marcas. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 759
2 reales. 1837. Madrid. CR. VI-309. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 760
2 reales. 1844. Madrid. CL. VI-314. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 761
2 reales. 1845. Madrid. CL. VI-315. Finas rayas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 762
2 reales. 1847. Madrid. CL. VI-316. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 763
4 reales. 1835. Madrid. CR. VI-377. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 764
10 reales. 1862. Madrid. VI-460. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 765
20 reales. 1851. Barcelona. VI-487. Pequeña hoja en el anv. y golpecito en el canto. BC+/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 766
20 reales. 1839. Madrid. CL. VI-500. Hojita en el anv. y pequeñas marcas. MBC/MBC+. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 767
20 reales. 1848. Madrid. CL. VI-502. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 768
20 reales. 1854. Madrid. VI-510. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 769
20 reales. 1855. Madrid. VI-511. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 770
20 reales. 1861. Madrid. VI-517. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 771
20 reales. 1861. Sevilla. VI-524. MBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 772
2 escudos. 1865. Madrid. VI-560. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 773
40 reales. 1863. Madrid. VI-566. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 774
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. Golpecito en la gráfila. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 775
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 776
4 escudos. 1866. Madrid. VI-571. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 145 - Room Auction - 777
Similar a la anterior. Levísimas rozaduras. B.O. EBC+.