Auction 146 - Mail Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 647

Total salida: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3237
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3236
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: AEQVITAS AVGG. RIC-27b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3208
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243). R/ El Emperador a der. RIC-93. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3393
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: V/XXIMC; VIRTVS PROBI AVG. RIC-913. P. O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3391
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: CM-XXI; SOLI INVICTO. RIC-911. P. O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3512
2 maravedís. 1849. Jubia. Marca de ceca; JA. VI-15. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3189
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: CONCORDIA AVG. RIC-35. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3183
GORDIANO III. Similar a la anterior. Pequeña grieta. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3317
VOLUSIANO. Antoniniano. Mediolanum (251-253). R/ Ley.: FELICITAS PVB. RIC-205. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3451
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia, A. RIC-39b. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3294
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: FELICITAS PVBLICA. RIC-33. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3267
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249). R/ Ley.: VICTORIA AVG. RIC-7c. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3401
NUMERIANO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: KSS; PIETAS AVG. RIC-414. MBC. R.P.O.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3209
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: VIRTVTI AVGVSTI. RIC-95. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3344
AURELIANO. Antoniniano. Serdica. R/ Marcas; KA.B., * en el campo; RESTITVTOR BIS. RIC-290. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3325
GALIENO. Antoniniano. Mediolanum. R/ La Victoria mirando a izq. RIC-1148. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3170
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: SALVS ANTONINI AVG. RIC-140. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3314
VOLUSIANO. Similar a la anterior. Hojita en el anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3169
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: SACERD. DEI SOLIS ELAGAB. RIC-131. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3313
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Estrella en el campo; PAX AVGG. RIC-180. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3303
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: AEQVITAS AVGG. RIC-166. MBC+/MBC. Escasa.