Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3205
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ Apolo sentado; T. PR. IIII. RIC-88. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3194
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ El Emperador ofreciendo sacrificio. RIC-54. Hojita en el rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3188
GORDIANO III. Similar a la anterior. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3331
TÉTRICO I. Antoniniano. S.O. de la Galia. R/ SALVS AVGG. RIC-126. Acuñación floja en el rev. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3312
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: PAX AVGG. RIC-179. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3279
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad sentada. RIC-59b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3210
GORDIANO III. Similar a la anterior. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3307
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Concordia sentada con estrella en el campo. RIC-169. Puntos de óxido. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3306
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ La Concordia sentada. RIC-168. Puntos de óxido. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3460
DECENCIO. Centenionalis. Roma. RIC-219. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3449
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (302-03). RIC-57b. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3295
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: FELICITAS PVBLICA. RIC-34A. Hoja en el anv. EBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3424
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: A/.XX.I.; VICTORIA AVGG. RIC-279. P.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3421
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: XXIG; IOVI CONSERVAT AVG. RIC-162. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3271
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ PANNONIAE. RIC-21b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3409
CARINO, como César. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: VIXXI; PRINCIPI IVVENTVT. RIC-182. Pequeñas erosiones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3250
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-53. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3591
FRANCIA. Doble tournais. 1643. H. Luis XIII. KM-127.6. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3245
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3242
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3240
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: FELICITAS TEMP. RIC-31. EBC.