VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: CONCORDIA AVGG. RIC-167. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3455
CONSTANTINO I. AE-3. Tréveri. RIC-221. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3433
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, G (297-299). RIC-12b. r.p.o. ebc-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3239
FILIPO I. Similar a la anterior. Acuñación floja en el rev. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3238
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-28c. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3229
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). R/ Ley.: P. M. TR. P. III COS. P. P. RIC-3. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3219
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: ROMAE AETERNAE. RIC-200. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3218
GORDIANO III. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3215
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: PROVID. AVG. RIC-148. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3212
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: FORTVNA REDVX. RIC-144. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3211
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: FELICIT. TEMP. RIC-140. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3390
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: A; SOLI INVICTO. RIC-911. P. O. EBC/EBC-
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3534
5 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-91. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3519
4 maravedís. 1846. Segovia. VI-54. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3518
4 maravedís. 1842. Segovia. VI-50. Rayita. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3645
VV.AA: Actas del XIII Congreso Internacional de Numismática. Madrid, 2003. I y II Tomos.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3199
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: AETERNITATI AVG. RIC-83. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3339
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: PXXT; PROVIDEN. DEOR. RIC-152. P. O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3631
ELIZONDO, C.: Eight reales and pesos of the New World. Exposición de este tipo de acuñaciones españolas y de sudamérica, así como resellos utilizados en distintos territorios no españoles. Interesante.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3181
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: FIDES MILITVM. RIC-1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3453
LICINIO I. Follis. Tréveri TF,P (310-313). RIC-846b. EBC.