Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3246
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: SECVRIT ORBIS. RIC-48b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3231
FILIPO I. Similar a la anterior. Puntos de óxido. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3217
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ SECVRIT PERP. RIC-151. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3214
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: MARTEM PROPVGNATOREM. RIC-147. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3206
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243). R/ Apolo sentado. RIC-89. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3551
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3531
10 reales. 1853. Madrid. VI-452. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3371
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ La Providencia a izq. RIC-725. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3517
4 maravedís. 1841. Segovia. VI-49. Rayitas. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3516
4 maravedís. 1850. Jubia. VI-43. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3647
VIVES Y ESCUDERO, A.: Monedas de las dinastías arábigo-españolas. Madrid, 1893. Reimpresión Madrid, 1998. Estudio de las acuñaciones hispanoárabes desde las monedas primitivas (93 d.C.), reinos de Taifas hasta las acuñaciones nazaríes (1485).
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3197
GORDIANO III. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: LIBERALITAS AVG. III. RIC-67. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3627
CODERA y ZAIDIN, F.: Tratado de Numismática Arábigo-Española. Madrid, 1879. Reimpresión Madrid 1977. Estudio sobre la moneda árabe acuñada en la Península Ibérica. XXIV láminas con grabados.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3625
CAJA DE PENSIONES. Els Segells de l’Ajuntament de Barcelona. Barcelona, 1989. Exposición de la colección de sellos de la Caja de Pensiones desde 1929/30 a 1942/5.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3564
Lote de 2 medallas. Bicentenario de Carlos III. 1988. F.N.M.T./R.C.M. En estuche original. AR 40mm y AE 40mm. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3612
PERÚ. 1 sol. 1910. Óbolo popular patriótico. KM-Tn1. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3264
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-246). R/ El Emperador de pie a izq. RIC-218c. SB-48. Porosidades. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3590
CUBA. 20 pesos. 1977. Antonio Maceo. KM-40. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3589
CUBA. 20 pesos. 1977. Máximo Gómez. KM-39. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3588
CUBA. 20 pesos. 1977. Ignacio Agramonte. KM-38. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3221
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242-244). R/ Ley.: SAECVLI FELICITAS. RIC-216. EBC-/MBC+.