Auction 146 - Mail Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 647

Total salida: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3047
MALAKA, Málaga. Unidad. R/ Dentro de láurea de ¿hojas internas?: estrella de ocho puntas. AE 5,7 g. I-1733 vte. VILL-102/23. Finas rayas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3367
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: GXXI; SALVS PVBLIC. RIC-567. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3356
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/fúlmen/E: SOLI INVICTO. RIC-201 vte. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3558
Lote de 17 medallas y 1 prueba unifaz. La mayoría de F.N.M.T/RCM. Diámetro 68-100mm. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3032
KONTEBIA KARBIKA, hHuete (Cuenca). Unidad. A/ Marca ley. ibérica: kaRBiKa. R/ Jinete con lanza a der.; KoNTeBaKoM. AE 12,2 g. I-846. VILL-285/7. Pátina oscura rugosa. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3362
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: V/TXXI; SALVS AVG. P.O. RIC-497. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3354
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: RD, ROMAE AETERNAE. RIC-19O. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3175
ALEJANDRO SEVERO Y JULIA MAMEA. Moesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Pequeña grieta. Pátina verde oscuro. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3150
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Marcianópolis. BMC-3.32.30. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3105
LUCILA, esposa de Lucio Vero. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq.; PIETAS, S.C. RIC-1755. CH-53. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3085
AEMILIA. Denario. Roma (58 a.C.). SB-8. FFC-119. Leves vanos y rayita. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3223
GORDIANO III. Moesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3064
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marcas: dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; ley. curva: SEKaISA. AE 8,7 g. I-2137. VILL-237/44. Pátina verde rugosa. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3052
BOLSKAN. Huesca. Mitad. A/ Cabeza imberbe a der. con adorno delantero en el collar. R/ Pegaso a der.; BoLSKaN. AE 4,0 g. I-1921 (barbado). VILL-211/5. Pátina oscura. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3017
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. R/ Caballo parado a der. con palmera detrás. AE 10,55 g. I-505. VILL-69/48. Pátina terrosa. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3148
MACRINO. Denario. Roma. R/ La Felicidad a der. RIC-67. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3473
Real. México. Roel sobre M-O. CA-150. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3435
MAXIMIANO. Follis. Aquileia, G (296). RIC-24b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3405
CARINO, como César. Antoniniano. Lugdunum. A/ Busto radiado a izq. con lanza y escudo. R/ Ley: PRINCIPI IVVENTVT, en el campo C. RIC-150. Porosidades. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3567
5 pesetas. 1975 *80. ERROR. Mundial ‘83. VII-456. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3025
KELSE-CELSA, Velilla de Ebro (Zaragoza). As. A/ Marca: tres delfines. AE 16,6 g. I-771. VILL-223/11. Golpecito en el anv. Pátina oscura rugosa. MBC+.