LUCILA, esposa de Lucio Vero. Sestercio. Roma. R/ La Piedad a izq.; PIETAS, S.C. RIC-1755. CH-53. MBC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3085
AEMILIA. Denario. Roma (58 a.C.). SB-8. FFC-119. Leves vanos y rayita. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3223
GORDIANO III. Moesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3064
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marcas: dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; ley. curva: SEKaISA. AE 8,7 g. I-2137. VILL-237/44. Pátina verde rugosa. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3052
BOLSKAN. Huesca. Mitad. A/ Cabeza imberbe a der. con adorno delantero en el collar. R/ Pegaso a der.; BoLSKaN. AE 4,0 g. I-1921 (barbado). VILL-211/5. Pátina oscura. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3017
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Unidad. R/ Caballo parado a der. con palmera detrás. AE 10,55 g. I-505. VILL-69/48. Pátina terrosa. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3148
MACRINO. Denario. Roma. R/ La Felicidad a der. RIC-67. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3473
Real. México. Roel sobre M-O. CA-150. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3435
MAXIMIANO. Follis. Aquileia, G (296). RIC-24b. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3405
CARINO, como César. Antoniniano. Lugdunum. A/ Busto radiado a izq. con lanza y escudo. R/ Ley: PRINCIPI IVVENTVT, en el campo C. RIC-150. Porosidades. EBC-. Muy escasa.