GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea, D (297-298). Busto grande. RIC-20b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3417
DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum. a/ IMP. C. VAL. DIOCLETIANVS P. F. AVG. R/ Marca: P; IOVI TATVTORI AVGG. RIC-52 vte. Porosidades. P.O. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3077
MISIA. Pérgamo. Cistóforo (s. II-I a.C.). R/ Letras FI. AR 12, g. Rozaduras. MBC/MBC-.
8 reales. 1815. Potosí. PJ. VI-1136. Hojita en el rev. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3083
EGIPTO. Ptolomeo IV. AE-38 (221-205 a.C.). R/ Monograma EP. AR 45,4 g. COP-228. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3323
VALERIANO I. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: CONCORDIA EXERCIT. RIC-81. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3320
EMILIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ Diana con arco y flecha a izq.; DIANAE VICTRI. RIC-2b. Pátina oscura. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3157
DIADUMENIANO. Denario forrado. A/ Busto drapeado a der.; M. OPEL. ANT. DIADVMENIAN. CAES. R/ El Príncipe a der. con estandarte, parazonio y cetro, a der. dos estandartes. PRINC. AIVVENT(VTIS). 1,96 g. Similar RIC-102 y SB-3b. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3143
CARACALLA. Antoniniano. Roma (213-217). R/ Ley.: VENVS VICTRIX. RIC-310b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3469
Decanummium. Rávena. A/ Busto torreado de la ciudad; FELIX RAVENNA. R/ Monograma de Rávena. MEC-145. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3118
CARACALLA. Denario. Roma (209). R/ Marte con lanza y escudo. RIC-100. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3101
ADRIANO. Denario. Roma (125-132). R/ La Justicia sentada a izq. RIC-362. SB-882. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3287
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Ley.: PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-181d. Pequeñas erosiones. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3416
MAGNIA URBICA. Antoniniano. Roma. A/ Ley.: MAGN. VRBICA AVG. R/ Marca: KAUS; VENVS VICTRIX. RIC-343. Hoja en el anv. BC+/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3076
MISIA. Pérgamo. Cistóforo (s. III-II a.C.). AR 12,51 g. COP-403-415. Rozaduras. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3073
MACEDONIA. Filipo II. Anfípolis (323-316 a.C.). 1/5 de tetradracma. AR 2,44 g. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3069
KESE-TARRACO, Tarragona. Cuarto. A/ Marca: caduceo. AE 2,1 g. I-2330. VILL-161/26. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy escasa.