Jesús Vico
Auction 146 - Mail Auction
Auction 146 - Mail Auction
Date: 2016-10-27
# Items: 647
Total starting: 29341
All items (647)
Imperio Romano (371)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (8)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (70)
Carlos IV (4)
Carlos III (3)
Fernando VI (3)
Felipe V (4)
Carlos II (9)
Felipe IV (5)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (1)
Reinos de Castilla y León (1)
Reino Visigodo (1)
Acuñaciones Ostrogodas (2)
Monedas extranjeras (54)
Juan Carlos I (6)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (3)
Alfonso XIII (13)
Carlos VII (2)
Alfonso XII (6)
Isabel II (23)
Fernando VII (7)
Libros (26)
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3442
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, D-E. RIC-no. Leves oxidaciones. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3443
CONSTANCIO I. Follis. Cyzicus, B (295-296). RIC-9a. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3444
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, Z (300-301). RIC-55a. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3445
CONSTANCIO I. Follis. Lugdunum (305-307). RIC-186a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3446
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea, A (296-297). RIC-18b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3447
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea, D (297-298). Busto grande. RIC-20b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3448
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, A (306). RIC-24a. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3449
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (302-03). RIC-57b. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3450
MAXIMINO II. Follis. Heraclea (305-306). R/ Genio romano a izq. RIC-26b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3451
MAXIMINO II. Follis. Nicomedia, A. RIC-39b. Vanos. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3452
MAJENCIO. Follis. Roma (310-311). A/ Cabeza velada a der.; IMP. MAXENTIVS DIVO MAXIMIANO PATRI. R/ Templo hexástilo: AETERNAE MEMORIAE. RIC-251. Pátina verde rugosa. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3453
LICINIO I. Follis. Tréveri TF,P (310-313). RIC-846b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3454
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (304-5). RIC-40. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3455
CONSTANTINO I. AE-3. Tréveri. RIC-221. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3456
ELENA. AE-3. Tesalónica. R/ La Esperanza a izq. RIC-149. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3457
ELENA. AE-3. Ticinum. R/ La Esperanza a izq. RIC-203. MBC+MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3458
ELENA. AE-3. Siscia, G. R/ La Seguridad a izq. RIC-204. Rayitas. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3459
CRISPO. AE-3. Londinium. RIC-194. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3460
DECENCIO. Centenionalis. Roma. RIC-219. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3461
GRACIANO. Silicua. Tréveri. SB-86a. RIC-27. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3462
MAGNO MÁXIMO. Silicua. Tréveri. SB-20b. RIC-84b. MBC/MBC+.
19
20
21
22
23
24
25
30
31