Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3557
Santander, Palencia y Burgos. 1937. 50 céntimos, 5 céntimos PR y peseta. Serie completa de 3 valores. VII-265.1, 265.2, Y 266. ebc-/ebc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3063
SEKAISA, zona de Aragón. Unidad. A/ Marca: dos delfines. R/ Jinete con palma a der. AE 9,3 g. I-2130. VILL-237/43. Pátina verde terrosa. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3544
Sociedad de Señoras de San Vicente Paúl. Sevilla. 2 fichas, una de cobre por un puchero y otra de aluminio por un pan. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3034
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Cuarto. A/ Bes de frente con flor a izq. R/ Bes de frente con flor a izq. AE 2,9 g. I-941. VILL-95/40. Pátina oscura. MBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3033
EBUSUS, Ibiza (Islas Baleares). Cuarto. A/ Bes de frente. R/ Toro embistiendo a izq. AE 12,8 g. I-923. VILL-93/22. Pátina verde con pequeñas erosiones. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3361
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: Q/SXXI; PROVIDENT. AVG. RIC-487. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3007
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Similar a la anterior. Marcas de limpiezas. Pátina verde. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3003
BELIKIO, Belchite (Zaragoza). Unidad. A/ Marca: Be. R/ Jinete con lanza a der. AE 9,6 g. I-243. VILL-214/4. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3159
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219). R/ El Sol. RIC-17. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3127
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Ley.: MARTI PACATORI. RIC-222. Pequeña grieta. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3125
CARACALLA. Denario. Roma (213). R/ Hércules en pie. RIC-206a. Rev. ligeramente descentrado. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3458
ELENA. AE-3. Siscia, G. R/ La Seguridad a izq. RIC-204. Rayitas. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3592
FRANCIA. Medalla Conmemorativa de la Paz de Amiens. 1802. AE 50mm. Grabador: Dumarest. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3121
CARACALLA. Denario. Roma (211). R/ La Victoria sobre proa. RIC-185. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3580
CUBA. 10 pesos. 1989. XXX Aniversario del triunfo de la Revolución. KM-243. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3322
VALERIANO I. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: APOLINI PROPVG. RIC-74. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3318
VOLUSIANO. Antoniniano. Antioquía (251-253). R/ Tres puntos bajo el busto; SAECVLUVM NOVVM. RIC-235 vte. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3167
HELIOGÁBALO. Denario. Roma R/ Estrella en el campo a izq.; LIBERTAS AVG. RIC-107 vte. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3164
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-89. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3490
2 reales. 1721. Segovia F. Valor, ceca y ensayador entre rosetas. VI-767 MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3140
CARACALLA. Denario. Laodicea (199). R/ Ley.: FELICITAS AVGG. RIC-339. EBC-. Escasa.