Jesús Vico
Auction 146 - Mail Auction
Auction 146 - Mail Auction
Date: 2016-10-27
# Items: 647
Total starting: 29341
All items (647)
Imperio Romano (371)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (8)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (70)
Carlos IV (4)
Carlos III (3)
Fernando VI (3)
Felipe V (4)
Carlos II (9)
Felipe IV (5)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (1)
Reinos de Castilla y León (1)
Reino Visigodo (1)
Acuñaciones Ostrogodas (2)
Monedas extranjeras (54)
Juan Carlos I (6)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (3)
Alfonso XIII (13)
Carlos VII (2)
Alfonso XII (6)
Isabel II (23)
Fernando VII (7)
Libros (26)
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3337
AURELIANO. Antoniniano. Roma. R/ Marcas: A/XXIR; ORIENS AVG. RIC-64. Leves oxidaciones. P. O. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3338
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: TXXT; ORIENS AVG. RIC-151. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3339
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: PXXT; PROVIDEN. DEOR. RIC-152. P. O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3340
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: TXXT. SOLI INVICTO. RIC-154. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3341
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: XXIS; CONCORDIA MILITVM. RIC-244. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3342
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: XXIP. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-244. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3343
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marcas: S y estrella en el campo; SOLI INVICTO. RIC-257. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3344
AURELIANO. Antoniniano. Serdica. R/ Marcas; KA.B., * en el campo; RESTITVTOR BIS. RIC-290. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3345
AURELIANO. Antoniniano. Serdica. R/ Marca: XXI.T. RIC-308. Leves oxidaciones. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3346
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: GC; RESTITVTOR ORBIS. RIC-367. Leves oxidaciones. P.P. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3347
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: XXI; RESTITVTOR ORBIS. RIC-369. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3348
TÁCITO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: T; ANNONA AVGVSTI. RIC-125. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3349
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: RTS; PROVIDENTIA AVG. RIC-181. P.O. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3350
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marcas: R/ Fúlmen, D; ROMAE AETER. RIC-185. Leves oxidaciones. P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3351
PROBO. Antoniniano. Roma. R/Ley.: ROMAE AETER. RIC-185. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3352
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R*D; ROMAE AETER. RIC-187A. Cospel abierto. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3353
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/fúlmen/D. RIC-187. P.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3354
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: RD, ROMAE AETERNAE. RIC-19O. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3355
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/fúlmen/G; SOLI INVICTO. RIC-200. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3356
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/fúlmen/E: SOLI INVICTO. RIC-201 vte. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3357
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R*E; SOLI INVICTO. RIC-204. P.O. EBC-/MBC+.
14
15
16
17
18
19
20
30
31