Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3583
CUBA. CUBA. 10 pesos. 1990. V Centenario. Isabel la Católica. KM-264. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3230
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII. COS. II P. P. RIC-4. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3571
BOLIVIA. 4 soles. 1854. Potosí. MJ. KM-123.2. Acuñación floja. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3548
Peseta. 1905 *19-05. Madrid. SMV. VII-161. Abrillantada. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3394
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: H/XXIMC; VIRTVS PROBI AVG. RIC-913. P. O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3389
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: CM-XXI; SOLI INVICTO. RIC-911. P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3381
PROBO. Antoniniano. Serdica. R/ Marca: KAB; SOLI INVICTO. RIC-861. Leves oxidaciones. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3376
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: XXIQ; VIRTVS PROBI AVG. RIC-811. P.P. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3372
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: P/XX; RESTITVT. ORBIS. RIC-731. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3368
PROBO. Antonianiano. Siscia. R/ Marca: Q/XXI; PAX AVGVSTI. RIC-713. P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3363
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: QXXI; MARTI PACIF. RIC-508. Acuñación floja en el rev. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3100
TRAJANO. Cuadrante. Roma (1116-117). R/ Hércules. RIC-693. CH-339. Erosiones. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3504
10 reales. 1821. Madrid. SR. VI-890. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3281
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Ley.: PIETAS AVGVSTORVM. RIC-143. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3410
CARINO, como César. Antoniniano. Antioquía. A/ Ley.: IMP. AVR. CARINVS NOBC. R/ Marca: B/XXI; VIRTVS AVGG. RIC-207. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3180
GORDIANO III. Denario. Roma (240-244). R/ La Alegría a izq. RIC-113. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3139
CARACALLA. Denario. Roma (213-217). R/ VENVS VICTRIX. RIC-311B. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3122
CARACALLA. Denario. Roma (212). R/ Hércules en pie. RIC-192. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3272
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-27. Acuñación floja. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3075
TRACIA. Apolonia Póntica. Dracma (s. IV a.C.). SNG-Mar Negro, 160f. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3555
Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. VII-236. MBC.