Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3541
10 céntimos. 1875. Bruselas. VII-117.1. Golpe en el canto. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3540
5 céntimos. 1875. Bruselas. VII-116.1. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3353
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/fúlmen/D. RIC-187. P.O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3350
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marcas: R/ Fúlmen, D; ROMAE AETER. RIC-185. Leves oxidaciones. P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3184
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-3. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3605
ESTADOS ITALIANOS. 5 liras. 1847.P. KM-113.3. Rayas. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3310
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Juno sentada en templo circular con niños a los lados; IVNONI MARTIALI. RIC-174. Puntos de óxido. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3309
VOLUSIANO. Similar a la anterior. Cospel abierto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3602
GRAN BRETAÑA. 6 peniques. 1696. Guillermo III. KM-484.1. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3488
Croat. 1675. Barcelona. CA-663. Anv. algo descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3479
1/2 real. 1627. Segovia. P. Acueducto de dos arcos. CA-1195. Pequeña grieta. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3128
CARACALLA. Denario. Roma (210-213). R/ Ley.: MARTI PROPVGNATORI. RIC-223. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3446
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Heraclea, A (296-297). RIC-18b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3296
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: IVNO MARTIALIS. RIC-35. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3438
MAXIMIANO. Follis. Ticinum, PT. (300-303). RIC-46b. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3432
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus (295-6). RIC-10b. R.P.O. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3430
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía, H (299-300). RIC-52a. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3274
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: FECVNDITAS AVG. RIC-55b. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3414
CARINO, como Augusto. Antoniniano. Roma. R/ Marca; KAUB; IOVI VICTORI. RIC-258. Leves oxidaciones. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3412
CARINO, como Augusto. Antoniniano. Roma. R/ Marca: KAE; FIDES MILITVM. RIC-253. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3263
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Ley.: IVNO CONSERVATRIX. RIC-128. Acuñación algo floja en el rev. EBC. Muy escasa.