GORDIANO III. Antoniniano. Roma (238-239). R/ Ley.: PAX AVGVSTI. RIC-3. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3605
ESTADOS ITALIANOS. 5 liras. 1847.P. KM-113.3. Rayas. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3310
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Juno sentada en templo circular con niños a los lados; IVNONI MARTIALI. RIC-174. Puntos de óxido. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3309
VOLUSIANO. Similar a la anterior. Cospel abierto. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3602
GRAN BRETAÑA. 6 peniques. 1696. Guillermo III. KM-484.1. MBC.
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Ley.: IVNO CONSERVATRIX. RIC-128. Acuñación algo floja en el rev. EBC. Muy escasa.