Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3383
PROBO. Antoniniano. Serdica. R/ Marca: KAB; SOLI INVICTO. RIC-862. Leves oxidaciones. P.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3366
PROBO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: UXXI; MARTI PACIF. RIC-541. P. O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3358
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: RUA; VICTORIA GERM. RIC-322. R.P.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3355
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/fúlmen/G; SOLI INVICTO. RIC-200. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3351
PROBO. Antoniniano. Roma. R/Ley.: ROMAE AETER. RIC-185. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3347
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: XXI; RESTITVTOR ORBIS. RIC-369. P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3633
GARCÍA BELLIDO, M.P.: El tesoro de Mogente y su entorno monetal. Valencia, 1990. Hallazgo del tesoro y su reconstrucción; paisaje monetal de la segunda guerra púnica. VII láminas fotográficas.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3329
VICTORINO. Antoniniano. S.O. de la Galia. R/ Ley.: VICTORIA AVG. Acuñación floja en el rev. EBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3311
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Juno sentada; UVNO MARTIALI. RIC-177. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3161
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-221). R/ La Victoria. RIC-45. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3428
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, G (297-298). RIC-19a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3411
CARINO, como Augusto. Antoniniano. Roma. R/ Marca; KAZ; AEQVITAS AVGG. RIC-239. P.O. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3581
CUBA. 10 pesos. 1990. Celia Sánchez Manduley. KM-262. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3523
10 céntimos de real. 1857. Segovia. VI-134. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3340
AURELIANO. Antoniniano. Ticinum. R/ Marca: TXXT. SOLI INVICTO. RIC-154. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3457
ELENA. AE-3. Ticinum. R/ La Esperanza a izq. RIC-203. MBC+MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3107
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (211-217). R/ Ley.: VENVS GENETRIX. RIC-388c. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3291
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-31. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3290
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: AETERNITAS AVGG. RIC-30. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3407
CARINO, como César. Antoniniano. Roma. R/ Marca; RAZ; PIETAS AVGG. RIC-155. Leves oxidaciones. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3576
COCHINCHINA FRANCESA. 1 cent. 1885. A. KM-3. B.O. MBC+.