FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: FIDES EXERCITVS. RIC-62. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3254
FILIPO I y OTACILIA SEVERA. Moesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Cospel abierto. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3255
FILIPO I y OTACILIA SEVERA. Moesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Cospel abierto. Pátina verdosa. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3256
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: SAECVLARES AVGG, IIII bajo exergo. RIC-116b. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3257
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: PVDICITA AVG. RIC-123c. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3258
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3259
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Doble cornucopia: CONCORDIA AVGG. RIC-125 c. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3260
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Cornucopia sencilla; CONCORDIA AVGG. RIC-126. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3261
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3262
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Ley.: IVNO CONSERVAT. RIC-127. Pequeña grieta. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3263
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Ley.: IVNO CONSERVATRIX. RIC-128. Acuñación algo floja en el rev. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3264
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-246). R/ El Emperador de pie a izq. RIC-218c. SB-48. Porosidades. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3265
FILIPO II. Antoniniano. Roma (244-246). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-223. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3266
FILIPO II. Tetradracma. Antioquía. BMC-20.218,552. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3267
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249). R/ Ley.: VICTORIA AVG. RIC-7c. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3268
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ La Abundancia a der.; ABVNDANTIA AVGG. R8C-10a. EBC-. Escasa.