Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Auction 146 - Mail Auction
Auction 146 - Mail Auction
Fecha: 2016-10-27
# Objetos: 647
Total salida: 29341
Buscar
Todos los objetos (647)
Imperio Romano (371)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (8)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (70)
Carlos IV (4)
Carlos III (3)
Fernando VI (3)
Felipe V (4)
Carlos II (9)
Felipe IV (5)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (1)
Reinos de Castilla y León (1)
Reino Visigodo (1)
Acuñaciones Ostrogodas (2)
Monedas extranjeras (54)
Juan Carlos I (6)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (3)
Alfonso XIII (13)
Carlos VII (2)
Alfonso XII (6)
Isabel II (23)
Fernando VII (7)
Libros (26)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3221
Numistats ref: 507650
Gordian III
Autoridad
Antoninianus
Denominación
Año
RIC ric.4.gor_iii.216
RIC 216
Referencias
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242-244). R/ Ley.: SAECVLI FELICITAS. RIC-216. EBC-/MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Ver datos de la moneda
0
Proximas subastas
27
Subastas pasadas
Vendido
No vendido
Precio medio de salida de la moneda es
Subscribe to see average starting price
Precio media de realización de esta moneda es
Subscribe to see average realized price
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3222
Numistats ref: 507649
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III. Moesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Pátina verde. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Buscar potenciales matches automaticamente
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3223
Numistats ref: 507648
Imperio Romano
Categoria
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3224
Numistats ref: 507571
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Tracia. AE-26. Messembria. BMC-3.134.17. Algo descentrada. Pátina oscura. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3225
Numistats ref: 507647
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Tracia. AE-26. Archialus. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3226
Numistats ref: 507645
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Tracia. AE-26. Archialus. BMC-3.86.21. Marcas de limpieza mecánica. Pátina verde. MBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3227
Numistats ref: 507646
Imperio Romano
Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Moesia inferior. AE-26. Tomi. BMC-3.63.64. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3228
Numistats ref: 507644
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). R/ Ley.: P. M. TR. P. III COS. P. P. RIC-3. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3229
Numistats ref: 507643
Imperio Romano
Categoria
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3230
Numistats ref: 507642
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII. COS. II P. P. RIC-4. EBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3231
Numistats ref: 507641
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. Puntos de óxido. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3232
Numistats ref: 507640
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247). R/ Ley.: Filipo I y Filipo II galopando a der.; VIRTVS AVGG. RIC-10. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3233
Numistats ref: 507639
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (248). R/ Ley.: SAECVLARES AGG. COS III. RIC-24c. MBC+/EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3234
Numistats ref: 507638
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ADVENTVS AVGG. RIC-26b. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3235
Numistats ref: 507637
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. MBC+.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3236
Numistats ref: 507636
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: AEQVITAS AVGG. RIC-27b. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3237
Numistats ref: 507635
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3238
Numistats ref: 507634
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-28c. EBC-.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3239
Numistats ref: 507633
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. Acuñación floja en el rev. EBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3240
Numistats ref: 507632
Imperio Romano
Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: FELICITAS TEMP. RIC-31. EBC.
Conservación
EUR
Salida
Estimado
EUR
Realizado
9
10
11
12
13
14
15
32
33