Auction 146 - Mail Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 647

Total salida: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3221 Numistats ref: 507650

Gordian III Autoridad
Antoninianus Denominación
RIC ric.4.gor_iii.216 RIC 216 Referencias
Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242-244). R/ Ley.: SAECVLI FELICITAS. RIC-216. EBC-/MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado
27 Subastas pasadas

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3222 Numistats ref: 507649

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III. Moesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Pátina verde. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3223 Numistats ref: 507648

Imperio Romano Categoria
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3224 Numistats ref: 507571

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Tracia. AE-26. Messembria. BMC-3.134.17. Algo descentrada. Pátina oscura. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3225 Numistats ref: 507647

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Tracia. AE-26. Archialus. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3226 Numistats ref: 507645

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Tracia. AE-26. Archialus. BMC-3.86.21. Marcas de limpieza mecánica. Pátina verde. MBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3227 Numistats ref: 507646

Imperio Romano Categoria
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Moesia inferior. AE-26. Tomi. BMC-3.63.64. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3228 Numistats ref: 507644

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (246). R/ Ley.: P. M. TR. P. III COS. P. P. RIC-3. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3229 Numistats ref: 507643

Imperio Romano Categoria
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3230 Numistats ref: 507642

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247). R/ Ley.: P. M. TR. P. IIII. COS. II P. P. RIC-4. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3231 Numistats ref: 507641

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. Puntos de óxido. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3232 Numistats ref: 507640

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (247). R/ Ley.: Filipo I y Filipo II galopando a der.; VIRTVS AVGG. RIC-10. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3233 Numistats ref: 507639

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (248). R/ Ley.: SAECVLARES AGG. COS III. RIC-24c. MBC+/EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3234 Numistats ref: 507638

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ADVENTVS AVGG. RIC-26b. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3235 Numistats ref: 507637

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. MBC+. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3236 Numistats ref: 507636

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: AEQVITAS AVGG. RIC-27b. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3237 Numistats ref: 507635

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3238 Numistats ref: 507634

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-28c. EBC-. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3239 Numistats ref: 507633

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Similar a la anterior. Acuñación floja en el rev. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3240 Numistats ref: 507632

Imperio Romano Categoria
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: FELICITAS TEMP. RIC-31. EBC. Descripción
EUR Salida
- Estimado