Jesús Vico
Auction 146 - Mail Auction
Auction 146 - Mail Auction
Date: 2016-10-27
# Items: 647
Total starting: 29341
All items (647)
Imperio Romano (371)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (8)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (70)
Carlos IV (4)
Carlos III (3)
Fernando VI (3)
Felipe V (4)
Carlos II (9)
Felipe IV (5)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (1)
Reinos de Castilla y León (1)
Reino Visigodo (1)
Acuñaciones Ostrogodas (2)
Monedas extranjeras (54)
Juan Carlos I (6)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (3)
Alfonso XIII (13)
Carlos VII (2)
Alfonso XII (6)
Isabel II (23)
Fernando VII (7)
Libros (26)
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3584
CUBA. 10 pesos. 1991. V Centenario. D.A. Hatuey. KM-328. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3387
PROBO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: T/MCXXI; RESTITVTOR EXERCITI. RIC-909. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3386
PROBO. Antoniniano. Serdica. R/ Marca: KA.A.. RIC-887. P. P. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3342
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: XXIP. R/ CONCORDIA MILITVM. RIC-244. P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3628
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3610
MÉXICO.8 reales. 1861. Zacatecas. VL. KM-377.13. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3472
1/2 real. Granada. Sin marcas. CA-443. BC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3109
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (211-217). R/ Vesta en pie. RIC-390. EBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3257
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: PVDICITA AVG. RIC-123c. EBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3243
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: LIBERALITAS AVGG P. P. RIC-38b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3369
PROBO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: S/XXI; PROVIDEN. AVG. RIC-720. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3341
AURELIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca: XXIS; CONCORDIA MILITVM. RIC-244. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3333
CLAUDIO II.Antoniniano. Mediolanum. R/ Altar; CONSECRATIO. RIC-257. Oxidaciones en el rev. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3186
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (239). R/ Júpiter y el Emperador. RIC-16. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3442
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, D-E. RIC-no. Leves oxidaciones. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3440
MAXIMIANO. Follis. Siscia (301). RIC-135b. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3283
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Apolo sentado; PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-146. Puntos de óxido. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3282
HERENNIO ETRUSCO. Similar a la anterior. Acuñación floja en el anv. MBC/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3426
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, B (296-297). RIC-17a. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3332
CLAUDIO II.Antoniniano. Roma. R/ Ley.: SPES PVBLICA. RIC-102. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3179
GORDIANO III. Denario. Roma (241-243). R/ Ley.: AETERNITATI AVG. RIC-111. MBC+.
9
10
11
12
13
14
15
30
31