Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3520
8 maravedís. 1849. Jubia. VI-80. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3346
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Marca: GC; RESTITVTOR ORBIS. RIC-367. Leves oxidaciones. P.P. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3195
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: VIRTVS AVG. RIC-56. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3632
GARCÍA BELLIDO, M.P.: Las monedas de Castulo con escritura indígena. Barcelona, 1982. Hallazgos, cronología y descripción de las series de las acuñaciones de Castulo. Láminas fotográficas.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3191
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: LIBERALITAS AVG. II. RIC-36. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3187
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: AEQVITAS AVG. RIC-34. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3608
MARRUECOS. 10 dírhams. 1331H. Y-33. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3304
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Ley.: AEQVITAS AVGG. RIC-166. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3260
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Cornucopia sencilla; CONCORDIA AVGG. RIC-126. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3259
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Doble cornucopia: CONCORDIA AVGG. RIC-125 c. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3616
SUIZA. 10 rappen. 1873. n. km-6. ebc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3609
MÉXICO.8 reales. 1845. México. MF. KM-377.10. Golpecitos en el canto. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3302
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ El Emperador en pie ofreciendo sacrificio. RIC-141. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3489
Real. 1695. Lima. R. CA-686. Dos fechas. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3441
MAXIMIANO. Follis. Tréveri, KG (296-7). R/ Genio romano. RIC-213b. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3439
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, B (300-301). RIC-54b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3293
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: APOLL SALVTARI. RIC-32. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3269
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Ley.: DACIA. RIC-12b. Pequeñas grieta. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3413
CARINO, como Augusto. Antoniniano. Roma. R/ Marca: KAE; FIDES MILITVM. RIC-253. Ligeramente descentrada. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3261
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3258