Jesús Vico
Auction 146 - Mail Auction
Auction 146 - Mail Auction
Date: 2016-10-27
# Items: 647
Total starting: 29341
All items (647)
Imperio Romano (371)
Periodo de Julio César a Augusto (5)
República Romana (8)
Grecia Antigua (13)
Hispania Antigua (70)
Carlos IV (4)
Carlos III (3)
Fernando VI (3)
Felipe V (4)
Carlos II (9)
Felipe IV (5)
Felipe II (2)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (1)
Reinos de Castilla y León (1)
Reino Visigodo (1)
Acuñaciones Ostrogodas (2)
Monedas extranjeras (54)
Juan Carlos I (6)
Francisco Franco (4)
Guerra Civil (3)
Alfonso XIII (13)
Carlos VII (2)
Alfonso XII (6)
Isabel II (23)
Fernando VII (7)
Libros (26)
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3144
CARACALLA Y JULIA DOMNA. AE-26. Moesia inferior. Marcianópolis. BMC-3.30, 19 vte. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3111
JULIA DOMNA, esposa de Septimio Severo. Denario. Roma (196-211). R/ Ley.: PVDICITIA. RIC-575. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3300
VOLUSIANO. Antoniniano. Roma (253). R/ El Emperador en pie. RIC-140. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3434
MAXIMIANO. Follis. Serdica (305-6). RIC-12b. R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3425
DIOCLECIANO. Follis. Heraclea, B (296-297). RIC-17a. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3280
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Ley.: PIETAS. AVGG. RIC-142b. Porosidades. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3420
DIOCLECIANO. Antoniniano. Roma R/ Marca: XXP; IOVI CONSERVAT. RIC-162. Vano en el rev. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3275
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: FECVNDITAS AVG. RIC-55b. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3418
DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum. R/ Marca: P; IOVI TVTATORI. RIC-53. P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3262
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Ley.: IVNO CONSERVAT. RIC-127. Pequeña grieta. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3406
CARINO, como César. Antoniniano. Lugdunum. R/ Ley.: PRINCIPI IVVENTVT, C invertida en el campo. RIC-150. Leves oxidaciones. R.P.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3244
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: ROMAE AETERNAE. RIC-44b. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3241
FILIPO I. Antoniniano. Roma (244-247). R/ Ley.: FIDES MILITVM. RIC-34b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3227
GORDIANO III Y TRANQUILINA. Moesia inferior. AE-26. Tomi. BMC-3.63.64. Pequeñas marcas. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3569
ESTADOS ALEMANES. Baviera. 5 marcos. 1913. D. KM-512. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3566
Serie de 7 monedas. 1984. 1,2, 10, 25, 50 y 100 pesetas (2). SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3565
Lote de 4 medallas conmemorativas del franquismo. 60mm. En estuche original. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3207
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ El Emperador a der. RIC-92. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3203
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (241-243). R/ Ley.: LAETITIA AVG. N. RIC-86. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3547
Peseta. 1899. Madrid. SGV. VII-155. Pátina irregular. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3382
PROBO. Antoniniano. Serdica. R/ Marca: KAA; SOLI INVICTO. RIC-862. P. O. EBC-.
7
8
9
10
11
12
13
30
31