Auction 146 - Mail Auction

Fecha: 2016-10-27

# Objetos: 647

Total salida: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3148
MACRINO. Denario. Roma. R/ La Felicidad a der. RIC-67. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3149
MACRINO. Denario. Roma. R/ La Felicidad a izq. RIC-68. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3150
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Marcianópolis. BMC-3.32.30. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3151
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Marcianópolis. BMC-3-32-33 vte. Pátina oscura. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3152
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Marcianópolis. BMC-3.32.34 vte. Pátina oscura. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3153
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Marcianópolis. BMC-3.33.37. Pátina oscura. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3154
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Pátina verde oscuro. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3155
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Defectos de cospel. Pátina verde oscuro. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3156
MACRINO Y DIADUMENIANOMoesia inferior. AE-26. Marcianópolis. Pátina verde. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3157
DIADUMENIANO. Denario forrado. A/ Busto drapeado a der.; M. OPEL. ANT. DIADVMENIAN. CAES. R/ El Príncipe a der. con estandarte, parazonio y cetro, a der. dos estandartes. PRINC. AIVVENT(VTIS). 1,96 g. Similar RIC-102 y SB-3b. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3158
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (218). R/ Roma sentada. RIC-1. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3159
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219). R/ El Sol. RIC-17. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3160
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (219). R/ La Fortuna sentada. RIC-19. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3161
HELIOGÁBALO. Denario. Roma (220-221). R/ La Victoria. RIC-45. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3162
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: FIDES MILITVM. RIC-73. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3163
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: FORTVNAE REDVCI. RIC-83A. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3164
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: IOVI CONSERVATORI. RIC-89. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3165
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Ley.: LIBERALITAS AVG. II. RIC-100. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3166
HELIOGÁBALO. Denario. Roma R/ Estrella en el campo a der.; LIBERTAS AVG. RIC-107. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3167
HELIOGÁBALO. Denario. Roma R/ Estrella en el campo a izq.; LIBERTAS AVG. RIC-107 vte. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3168
HELIOGÁBALO. Denario. Roma. R/ Le.y: PAX AVGVSTI. RIC-125. MBC+.