Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3547
Peseta. 1899. Madrid. SGV. VII-155. Pátina irregular. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3548
Peseta. 1905 *19-05. Madrid. SMV. VII-161. Abrillantada. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3549
20 centavos de peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-170. Metal mal batido. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3550
40 centavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. VII-176. Estuvo colgada. Superficies batidas. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3551
5 pesetas. 1888 *18-88. Madrid. MPM. VII-178. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3552
5 pesetas. 1893 *18-93. Madrid. PG. VII-185. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3553
5 pesetas. 1899. Madrid. SGV. VII-191. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3554
Peso. 1897. Manila. SGV. VII-192. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3555
Cazalla de la Sierra. 10 céntimos. VII-236. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3556
Marchena. 25 céntimos. VII-248. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3557
Santander, Palencia y Burgos. 1937. 50 céntimos, 5 céntimos PR y peseta. Serie completa de 3 valores. VII-265.1, 265.2, Y 266. ebc-/ebc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3558
Lote de 17 medallas y 1 prueba unifaz. La mayoría de F.N.M.T/RCM. Diámetro 68-100mm. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3559
100 pesetas. 1966 *19-69, 9 recto. VII-406. Leve acuñación floja en el rev. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3560
I Eposición Iberoamericana de Numismática y Medallística. 1958 *BA. Barcelona. Serie de 3 valores. VII-422. MBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3561
Similar a la anterior. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3562
Lote de 4 medallas: Centenario de la Universidad de Zaragoza. 1983. 80mm; Guardia Civil, 1994, 80mm; Congreso de los Diputados, 1985, 80mm; XXV Aniversario de la Constitución de 1978, 2003, 90mm. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3563
Lote de 16 medallas, la mayoría de la F.N.M.T/R.C.M. De 90 a 74 mm. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3564
Lote de 2 medallas. Bicentenario de Carlos III. 1988. F.N.M.T./R.C.M. En estuche original. AR 40mm y AE 40mm. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3565
Lote de 4 medallas conmemorativas del franquismo. 60mm. En estuche original. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3566
Serie de 7 monedas. 1984. 1,2, 10, 25, 50 y 100 pesetas (2). SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3567
5 pesetas. 1975 *80. ERROR. Mundial ‘83. VII-456. Pequeñas marcas. EBC.