Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3484
8 reales. 1694. Potosí. VR. CA-380. Anv. descentrado. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3485
8 reales. Sevilla. M. Tipo María. Fecha no visible. CA-tipo 83. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3486
8 reales. (Sevilla). M. Tipo María. Fecha no visible. CA-tipo 83. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3487
8 reales. (Sevilla). Tipo María. M entre puntos en vertical. BC/BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3488
Croat. 1675. Barcelona. CA-663. Anv. algo descentrado. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3489
Real. 1695. Lima. R. CA-686. Dos fechas. Vanos. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3490
2 reales. 1721. Segovia F. Valor, ceca y ensayador entre rosetas. VI-767 MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3491
2 reales. 1728. Falso de época en plata. R sobre A y II sobre f a los lados del escudo. Golpe en el rev. MBC+. Muy interesante.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3492
1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. VI-1277. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3493
1/2 escudo. 1742. Sevilla. PJ. VI-1286. Hojita en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3494
1/2 escudo. 1755. Madrid. JB. VI-413. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3495
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3496
1/2 escudo. 1748. Sevilla. PJ. VI-421. MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3497
8 reales. 1776. Lima. MJ. VI-892. Acuñación floja en el rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3498
8 reales. 1774. Sevilla. CF. VI-1030. Golpes en el canto. BC+/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3499
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3500
4 reales. 1792. Madrid. MF. VI-649. Pequeñas marcas. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3501
8 reales. 1795. Guatemala. M. VI-736. Restos de soldadura en el canto. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3502
8 reales. 1808. Potosí. PJ. VI-828. B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3503
Escudo. 1804. México. TH. VI-932. Agujero. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3504
10 reales. 1821. Madrid. SR. VI-890. Golpe en el canto y pequeñas marcas. MBC-.