Auction 146 - Mail Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 647

Total starting: 29341

Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3274
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: FECVNDITAS AVG. RIC-55b. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3275
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3276
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: IVNO REGINA. RIC-57. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3277
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ Ley.: PVDICITIA AVG. RIC-58b. Cospel abierto. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3278
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Similar a la anterior. Puntos de óxido. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3279
HERENNIA ETRUSCILA, esposa de Trajano Decio. Antoniniano. Roma. R/ La Castidad sentada. RIC-59b. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3280
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Ley.: PIETAS. AVGG. RIC-142b. Porosidades. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3281
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Ley.: PIETAS AVGVSTORVM. RIC-143. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3282
HERENNIO ETRUSCO. Similar a la anterior. Acuñación floja en el anv. MBC/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3283
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Apolo sentado; PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-146. Puntos de óxido. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3284
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ El Emperador en pie; PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-147c. Acuñación algo floja en el rev. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3285
HERENNIO ETRUSCO. Similar a la anterior. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3286
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ Ley.: SPES PVBLICA. RIC-149. Acuñación algo floja en el anv. MBC/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3287
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Ley.: PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-181d. Pequeñas erosiones. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3288
HOSTILIANO. Antoniniano. Roma (251). R/ Ley.: AEQVITAS AVG. RIC-194b. Porosidades. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3289
HOSTILIANO. Sestercio. Roma (251). R/ Apolo sentado a izq. con ra-ma y apoyado en una lira; PRINCIPI IVVENTVTIS, S.C. Pátina verde. BC-/BC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3290
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: AETERNITAS AVGG. RIC-30. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3291
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: ANNONA AVGG. RIC-31. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3292
TREBONIANO GALO. Similar a la anterior. Puntos de óxido. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3293
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: APOLL SALVTARI. RIC-32. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Mail Auction - 3294
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-254). R/ Ley.: FELICITAS PVBLICA. RIC-33. EBC.