ESTADOS ALEMANES. Lote de 4 monedas: 3 marcos, 1910, Hamburgo; 3 marcos, 1909 y 5 marcos, 1903, Prusia; 3 marcos, 1910, Wurtemberg. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 716
1994-2000. 1 peseta (2), 5(2), 10 (2), 25 (2), 50 (2), 100 (4), 200 (2), 500 (2), 500 (2), 2000 (2) 1 céntimo de euro (4), 2 (4), 5 (4), 10 (4), 20 (4), 50 (4), 1 euro (4), 2 (4) y 12 (1). Total 53 monedas. SC y prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 186
2 denarios de Trajano y antoniniano de Gordiano III. Total 3 monedas. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 447
Ponderal de 1/2 florín. Finales del s. XV. 1,7 g. A Balaguer, IV Congreso de Numismática, Lisboa, 1998. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 676
Asturias y León. 50 céntimos, 1 y 2 pesets. 1937. Serie completa de 3 valores. VII-232 a 234. MBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 643
29 monedas. Falsas de época, 1869-1905: peseta (6), 2 pesetas (3), 5 pesetas (15), varias de plata. 50 pesetas Francisco Franco; Juan Carlos I: 100 pesetas, y 500 pesetas (3). BC+/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 263
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (146-148). R/ Cornucopia sencilla; CONCORDIA AVGG. RIC-126. EBC+/EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 338
MAXIMIANO. Follis. Antioquía, S. KV. (300-301). RIC-54b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 333
DIOCLECIANO. Follis. Cyzicus, G (297-299). RIC-12a. Leves oxidaciones. P. O. EBC/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 328
DIOCLECIANO. Antoniniano. Lugdunum R/ Marca: A,* en el campo; PAX AVGG. RIC-62. P. O. EBC-/MBC+. Muy escasa.