Auction 146 - Room Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 815

Total starting: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 603
7 monedas: 5 pesetas (2), 1876 y 1890 MPM; 2 pesetas: 1870 (2), 1879, 1882 y 1884 (falsa de época). BC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 256
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (242). R/ El Emperador a der. RIC-92. EBC+/EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 255
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (240). R/ Ley.: LIBERALITAS AVG. II. RIC-36. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 764
GRECIA. 50 dracmas. 1967. KM-93. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 306
AURELIANO. Antoniniano. Cyzicus. R/ Ley.: IOVI CONSER., en exergo: P. RIC-346. R.P.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 532
2 maravedís. 1832. Segovia. Ordinal IIV. VI-149. R.B.O. MBC/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 502
Medalla de proclamación. 1759. Sevilla. AR 36mm. Agujero. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 444
ENRIQUE IV. Maravedí. Toledo. II-807. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 651
Peseta. 1896 *18-96. Madrid. PGV. VII-154. Pátina irregular. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 300
VICTORINO. Antoniniano. Colonia. R/ Ley.: SALVS AVG. RIC-122. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 284
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (251-253). R/ Estrella en el campo; LIBERTAS AVGG. RIC-38. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 264
TRAJANO DECIO. Antoniniano. Roma (249-251). R/ Ley.: DACIA. RIC-12b. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 243
SEPTIMIO SEVERO Y JULIA DOMNA. AE.26. Moesia inferior. Marcianópolis. GIC-2285 vte. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 782
PORTUGAL. 500 reis. 1906. Carlos I. KM-535. EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 312
PROBO. Antoniniano. Roma. R/ Marca: R/ fúlmen/G; SOLI INVICTO. RIC-200. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 301
VICTORINO. Similar a la anterior. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 533
10 reales. 1821. Bilbao. UG. VI-830. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 331
DIOCLECIANO. Antoniniano. Siscia. R/ Marca; B/XXI·; MILITVM. RIC-256. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 282
HERENNIO ETRUSCO. Antoniniano. Roma (250-251). R/ El Emperador en pie; PRINCIPI IVVENTVTIS. RIC-147c. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 281
HERENNIA ETRUSCILLA. Antoniniano. Roma R/ La Castidad sentada. RIC-59b. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 257
GORDIANO III. Antoniniano. Roma (243-244). R/ Ley.: FELICIT. TEMP. RIC-140. EBC+.