DOMICIANO. Denario. Roma (76). R/ Pegaso a der.; COS. IIII. RIC-238. EBC-/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 780
PORTUGAL. 1000 reis. 1855. GO-09.01. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 234
VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). A/ Busto laureado a der.; IMP. CAES. VESPAS. AVG. P.T. TR. P. P. P. COS. III. R/ Marte avanzando a der. sosteniendo lanza y trofeo; S.C. RIC-447. C-441. Pátina oscura. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 233
OTÓN. Denario. Roma (69). A/ Cabeza desnuda a der.; IMP. M. OTHO CAESAR AVG. TR. P. R/ La Seguridad a izq. con corona y cetro; SECVR(ITA)S P. R. RIC-10. SB-15. MBC+/MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 777
PORTUGAL. 1/2 Peça. 1827. GO-08.01. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 231
Withdrawn.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 230
NERÓN. As. Roma (62-68). A/ Ley.: NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Ley.: GENIO AVGVSTI. RIC-215. Rev. ligeramente descentrado. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 774
Withdrawn.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 229
NERÓN. Denario. Roma (64-65) A/ Busto laureado a der.; NERO CAESAR. R/ El Emperador radiado, sosteniendo rama y Victoria sobre globo; AVGVSTVS GERMANICVS. SB-45. RIC-47. Pequeñas marcas. EBC-. Rara en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 325
NIGRINIANO. Antoniniano. Roma. A/ Ley.: DIVO NIGRINIANO. R/ Águila de frente con marcas: KAA; CONSECRATIO. RIC-472. Pátina oscura rugosa. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 227
CLAUDIO I. As. Roma (41-50) R/ La Constancia de pie a izq. con casco y atuendo militar, sosteniendo lanza, a los lados S.C.; CONSTANTIAE AVGVSTI. RIC-I/95. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 768
ESTADOS ITALIANOS. Venecia. Zecchino. Paolo Rainier (1779-1789). FR-1434. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 766
GUINEA ECUATORIAL. 10000 Ekuele. (1979). KM-241 y 2.000 Ekuele (1979). Campeonato de Fútbol de Argentina 1978. En su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 762
GRAN BRETAÑA. Doble florín. 1887. KM-763. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 760
GRAN BRETAÑA. Penique. 1844. KM-739. EBC. Hojita.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 759
GRAN BRETAÑA. 1/2 corona. 1818. KM-672. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 307
SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Ticinum. R/ La Concordia a izq. RIC-8. P. O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 750
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1904. KM-74.3. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 598
5 pesetas. 1873. Cartagena. 80 perlas en el anv. y 85 en el rev. No coincidente sobre el eje horizontal. Pequeño defecto en el cospel. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 597
5 pesetas. 1873. Cartagena. Coincidente sobre el eje horizontal. VII-29. Pequeño defecto de acuñación en el canto. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 738
CUBA. 100 pesos. 1977. Carlos Manuel de Céspedes. KM-43. Prueba.