VATICANO. Medalla. Alejandro VII. R/ PROCIDAMVS. T.ADOREBIVS.... VERITATE. AR fundida 41 mm. Grabador: G.M. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 794
VATICANO. Medalla. Pío IX. Año I. 1846. R7 SACROS SEDIS LATER POSSESS VI. IDVS NOV MDCCCXXXXVI. AR 43,5 mm. Grabador: Gius Cerbara. Pequeñas marcas en el anv. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 795
VATICANO. Medalla. 1847. R/ BASIL VATICANAE DECVS ADDITVM, en exergo. A. MDCCC XLVII. AR 43mm. Pequeñas marcas. EBC+.