29 monedas. Falsas de época, 1869-1905: peseta (6), 2 pesetas (3), 5 pesetas (15), varias de plata. 50 pesetas Francisco Franco; Juan Carlos I: 100 pesetas, y 500 pesetas (3). BC+/MBC+.
Estuche de latón con el retrato de Alfonso XIII niño, conteniendo 17 miniaturas de monedas de Isabel II, Gobierno Provisional y Alfonso XII. L. CR. LAUER. NUREMBARG. EBC/SC.