Peseta. 1885 *18-86. Madrid. MSM. VII-63. Pequeñas marcas. EBC+. Escasa en esta conservación.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 781
PORTUGAL. 5000 Reis. 1883. km-516. ebc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 232
OTÓN. Denario. Roma (69). R/ La Paz a izq. con rama y caduceo; (PA)X ORBIS TERRAR(VM). RIC-4. SB-3. Bonito retrato. MBC+/BC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 730
CANADÁ. 5 dólares. 1913. KM-26. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 435
ACUÑACIONES ALMOHADES. 1/2 dobla. Sin ceca. Abd al Mu’min. V-2047 vte. por distinta ley. en los segmentos del rev. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 67
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Shekel. R/ Caballo parado a der. con punto bajo el vientre; detrás palmera. AR 6,67 g. I-no. VILL-72/74. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa. Ex Vico 17/12/1981, lote 274.
MAURICIO TIBERIO. Sólido. Constantinopla, G. R/ Ángel de frente con cristograma y globo crucífero; VICTORIA AVGG. SBB-478. Grafito en el rev. y golpe en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 364
HONORIO. Tremissis. Roma (407). R/ Victoria avanzando a der. con corona y globo nicéforo; VICTORIA AVGVSTORVM. RIC-1259. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 772
PORTUGAL. Barbuda. Fernando I. Oporto. A/ +SI DOMINVS: MICHI: AIV.... R/ +FERNANDVS - -:PORTUGALI: A:. GO-39.02. Puntito de óxido. EBC-. Muy escasa en esta conservación.
ACUÑACIONES ANÓNIMAS. Quadrans. Roma. (217-215 a.C.). A/ Cabeza de Hércules con piel de león a izq., detrás signo de valor ooo. R/ Proa a der., debajo signo de valor ooo. AE 46,64 g. CRAW-35/4. VEC-80. Pátina oscura. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 69
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Shekel. R/ Caballo parado a der. con letra fenicia “ayin” entre las patas; detrás palmera. AR 6,65 g. I-538. VILL-73/79. Raya en el anv. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 10
BARIA, Villaricos (Almería). Doble. A/ Cabeza de Hércules con piel de león a der. R/ Palmera. AE 18,90 g. I-213. VILL-74/88. Defectos de cospel. Pátina oscura. MBC. Escasa.