10 denarios de Caracalla diferentes. Calidad media MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 485
14 monedas de Carlos II a Fernando VII. 1/2 real (3): 1814 Cádiz, 1719, Cuenca y 1785, Madrid; real, 1736, Madrid. Croat, 1698. 2 reales (9): 1777, Madrid; 1771 y 1774 México; 1722, Segovia; 1722, 1731, 1737, 1758 y 1805, Sevilla. BC/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 483
2 reales. 1685. Segovia. BR. CA-646. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 188
MARIO. Antoniniano. Colonia. A/ Ley.: IMP. C. MARIVS P. F. AVG. R/ SAEC. FELITICAS. RIC-10. EBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 390
CONSTANTINO X. Similar a la anterior. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 367
TEODOSIO II. Tremissis. Constantinopla (416). R/ La Victoria avanzando de frente, mirando a izq., con corona y globo crucífero, estrella a der.; VICTORIA AVGVSTORVM. RIC-213. Rayas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 763
GRECIA. 20 dracmas. 1884. KM-56. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 207
15 antoninianos diferentes: Otacilia Severa (3), Herennia Etruscilla (3), Gordiano III (3), Filipo I (3), Trajano Decio (3). mbc/mbc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 203
16 antoninianos diferentes: Gordiano III (7), Trajano Decio (4) y Filipo I (5). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 593
10 escudos. 1868, sin fecha en las estrellas. Madrid. Falsa de época en platino. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 583
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 572
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 200
18 antoninianos diferentes: Gordiano III (8), Treboniano Galo (6) y Volusiano (4). MBC/MBC+.
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Shekel. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der., con la cabeza vuelta hacia atrás; detrás palmera. AR 6,85 g. I-498. VILL-68/35. Leves erosiones superficiales. MBC-. Rara.