Auction 146 - Room Auction

Date: 2016-10-27

# Items: 815

Total starting: 331370

Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 584
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 571
80 reales. 1845. Sevilla. RD. VI-619. Dos contramarcas en el anv. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 815
50 pesetas. 12-1951. Sin serie. Trío correlativo. ED-D63. Mínima arruga en la esquina inferior izquierda. Plancha.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 198
17 antoninianos diferentes: Gordiano III (5), Trajano Decio (5) y Treboniano Galo (7). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 530
6 monedas de 8 reales: 1794 y 1805 de México; 1808, 1823 y 1825 (2) de Potosí. 4 reales., 1817. Madrid. Total 7 monedas. Una con agujero tapado. De BC+ a MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 477
8 reales. 1694. Potosí. VR. Dos fechas. CA-380. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 453
Escudo. 1588. Milán. CR-13/D-1. BC+/MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 61
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Similar a la anterior. AR 3,54 g. Pequeñas erosiones. MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 586
100 reales. 1861. Sevilla. VI-661. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 580
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 574
100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. Pequeñas marcas en la gráfila. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 788
RUSIA. 10 rublos. 1902. Y-64. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 700
20 pesetas. 1896 *19-61. Madrid. PGV. VII-414. SC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 655
5 pesetas. 1893 *18-93, los números de la 2ª estrella muy tenues. Madrid. PGL. VII-185. B.O. EBC+/SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 635
Colección de 9 monedas de 1 peseta: 1891, 1896, 1899, 1900, 1901, 1902, 1903, 1904 y 1905. De BC+ a EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 208
16 antoninianos, casi todos diferentes: Gordiano III (3), Filipo I (9) y Volusiano (4). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 201
16 antoninianos diferentes: Gordiano III (7), Filipo I (4), Trajano Decio (2) y Treboniano Galo (3). mbc/mbc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 745
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1904. KM-101. EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 744
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1901. S. KM-101. EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 807
500 pesetas. 7-1907. Sin serie. ED-B105. BC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 196
16 antoninianos diferentes: Gordiano III (7), Filipo I (2), Treboniano Galo (5) y Valeriano I (2). MBC+.