8 escudos. 1815. Lima. JP. vi-1467. Hojitas en el rev. MBC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 548
21 cobres. 1836 a 1846. Barcelona. 6 quartos (11): 1836 a 1846, con 2 de 1838. 3 quartos (10): 1836 a 1846. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 549
20 monedas de 1 real diferentes: Barcelona (4), Madrid (9), Sevilla (7) y una de 10 céntimos de escudo. Total 21 monedas. De BC+ a mbc+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 550
13 monedas de 1 real diferentes: Barcelona (2), Madrid (7), Sevilla (4) y una de 10 céntimos de escudo. Total 14 monedas. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 551
63 monedas de 1 real y 10 céntimos de escudo. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 552
6 monedas de 1 escudo. Madrid. 1866 (3) y 1867 (3). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 553
7 monedas de plata diferentes. 10 reales (2), 1854, Madrid y 1855, Sevilla; 4 reales de Madrid (2), 1849 y 1853; 2 reales, 1855, Barcelona; real de Madrid (2), 1839 y 1864. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 554
Medalla. Cuerpo de Ingenieros del Ejército. AE 57 mm. Grabador: Pingret. Pátina marrón EBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 555
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 556
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. R.B.O. SC.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 557
2 maravedís. 1837. Departamento de Grabado. Prueba. VI-5. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC+. Rara.