AREKORATAS, Ágreda (Soria). Unidad. A/ Marca: dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; AREKoRATa. AE 14,4 g. I-116. VILL-274/29. Bonita pátina verde terrosa. MBC+/MBC.
100 reales. 1858. Barcelona. VI-634. Golpe en el canto y pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 190
10 denarios de Caracalla diferentes. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 504
1/2 real. 1764. Guatemala. VI-79. Rayas de ajuste en el rev. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 144
UIROUIAS, Borobia (Soria). Mitad. A/ Cabeza masculina a der; marca: letra ibérica U. R/ Caballo saltando a der., encima letra ibérica S y ley. ibérica curva: UIRO. AE 5,6 g. I-2488. VILL-299/3. Pátina marrón. MBC. Rara.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 648
Peseta. 1889 *18-89, 1ª estrella poco visible. Madrid. MPM. VII-150. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 209
15 antoninianos diferentes: Otacilia Severa (3), Herennia Etruscilla (3), Gordiano III (3), Filipo I (3) y Treboniano Galo(3). MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 204
15 antoninianos diferentes: Gordiano III (3), Filipo I (4), Valeriano I (3), Volusiano (4) y Herennia Etruscilla. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Auction 146 - Room Auction - 743
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 5 dólares. 1896. KM-101. MBC+.